Вопрос по ДТП - Какие документы нужно собрать при отправке на группу разбора после аварии с тремя участниками?

• г. Москва

Вопрос по ДТП.

Муж попал в аварию с тремя участниками, КАСКО нет. Ехал по левой полосе. Впереди едущий а/м резко затормозил. Муж также совершил экстренное торможение и остановился на некотором расстоянии. Столкновения не было. Однако сзади едущий водитель не успел остановиться и въехал ему в задний бампер. Наш а/м двигался еще некоторое время по инерции и незначительно повредил впереди стоящий (небольшая царапина на заднем бампере). У нас помят передний бампер, повреждена крышка багажника, который въехал вперед в салон, панель багажника и передний бампер (незначительно), у въехавшего в нас - передний бампер, капот и номерной знак. Впереди стоящего водителя признали невиновным, а нас с первым водителем отправили на группу разбора в виду того, что мой муж якобы совершал перестроение и подрезал его (со слов первого водителя). Видеорегистратора нет. Наш а/м находился в полосе, правые задние колеса на линии - отбросило от удара, передние колеса на полосе. Есть свидетель - муж золовки, ехал с мужем в а/м. Могут ли нас признать виновными и какие документы к группе разбора нам лучше собрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Виновником ДТП является последний водитель. ВСЕ водители обязаны соблюдать дистанцию, чтобы в подобных случаях иметь возможность остановиться. Водитель последнего автомобиля таким образом пытается избежать ответственности. При разборе выясните, есть ли у него регистратор и предложите предъявить запись как "Вы ему подрезали", ходатайствуйте о допросе водителя машины идущей спереди Вас. Наверняка он смотрел в зеркало заднего вида, когда применил экстренное торможение.

Желаю Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Попал в аварию. Въехал в задний бампер впереди стоящую машину при перестроении слева направо (стоял в левой полосе, стал перестраиваться в правую, предварительно, включив, правый указатель поворота, убедившись. Что меня сзади пропускают и то,что впереди водитель тоже тронулся с места-поехал, вывернув руль, но при выезде ударил машину, в левый задний бампер, вследствии чего отошло немного заднее левое крыло, т.к водитель притормозил. Вину признаю, у меня каско, я так понимаю меня ремонтирует страховая, где каско, его-моя осаго. Что он или страховая мне может предъявить впоследствии?

Едущая впереди автомашина, резко затормозив, ударила на в бок едущей впереди автомашины, я же увидев это затормозил, однако слегка помял номерной знак моей автомашины и оставил точечные отметки от номерного знака на бампере едущего впереди. Есть фото. У меня закончилась страховка, штраф-это понятно, виноватым себя не считаю тк вреда почти не нанес, а незначительный вред нанесенный на задний бампер могу компенсировать. Может ли водитель едущей впереди меня машины требовать компенсации за более серьезные повреждения передней части своего авто, если он ударился об нее у меня, едущего сзади.

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Такая ситуация, я попала в тройное дтп. Я виновник. У первого водителя маленькая царапинка на заднем бампере. У второго водителя передний бампер, передняя панель и небольшая вмятина на заднем бампере от меня. У меня слегла помят номер с одной стороны. Фото есть, где все чётко видно.

После оформления дтп я не поехала в гаи для составления справки, моя ошибка. Первый раз попала в дтп, растерялась. Гаишник сам предложил не ехать в гаи за что я ему ещё и заплатила.

В скором временем мне звонят из суда и говорят что на меня подал в суд второй водитель, о возмещении ущерба в 40.000.

После чего я иду забираю справку о дтп, в которой написано что у первого водителя поврежден: задний бампер, задняя панель, крышка богажника. У второго Оба бампера, решетка радиатора, передняя панель, задняя панель, правая передняя фара, капот. У меня передний бампер, решетка радиатора, передняя панель. От чего и сумма в 40.000

У меня у одной возникает ощущение что меня пытаются развести на деньги? Я в шоке. И вообще как так у нас с первым водителей незначительные повреждения, а у второго все разбито.

На фото одно а в справке другое. Можно ли это считать фальсификацией документов? В суде я буду отстаивать свои права. Я согласна оплатить ущерб, но только то что я повредила, а это небольшая вмятина на заднем бампере. Свидетели имеются.

По моим расчетам это около 10.000 +-Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста чем я могу руководствоваться в суде? Ах да, на месте дтп мне не выдали протокол о дтп. На сколько я понимаю это является весомой ошибкой инспектора.

И вообще какие законы надо выучить чтобы с уверенностью отвечать в суде?

Заранее спасибо.

04.09.2014 г я совершил дтп-столкнулся с впереди стоящим автомобилем, он по инерции въехал в 3 го участника дтп. у второго участника замяло пластиковый бампер, царапина на металле, передний бампер и задний бампер 3 го участника без видимых повреждений. У меня стразовой полис ОСАГО. Могут ли заставить меня платить еще, помимо страховки?

Ехал по городу меня подрезали, чуть не вьехал в задний бампер. Перестроился в левую полосу. Другой участник тоже перестроился и ударил мне в переднее правое крыло. Я стал ему сигналить и моргать фарами. Но он нажал на газ. я поехал за ним. и догнал его. при перестроении с правой на левую сторону, он тоже перестраивался ехав за мной, он совершил еще одно дтп вьехав мне в задний бампер и заднее левое крыло. При приезде гаи от первого дтп он отказываеться. Типа это не я.но по повреждениям видно что краска свежая.. отправили в разбирательство. Что делать.

Интересует следующая ситуация: На перекрестке на полном ходу в заднюю часть моего автомобиля въехал другой автомобиль, от удара мой автомобиль ударил впереди стоящий джип. Поврежден задний бампер а также передний бампер, капот, фары. Дистанция до автомобиля спереди была около 2-х метров.

Вопрос следующий: Кто по закону будет оплачивать ремонт передней части моего автомобиля? У джипа который стоял спереди ни каких повреждений нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП: передо мной остановились 2 автомобиля. Я дождался, когда освободится левый ряд и стал их объезжать. Передний авто преградил мне дорогу и резко остановился. Я въехал ему в задний бампер. Есть запись моего видеорегистратора. Как мне избежать в группе разбора обвинения в непринятии мер для остановки, что была возможность не допустить столкновения?

Я попал в ДТП на ВАЗ 2114, пострадало 4 машины. Впереди меня ехала опель астра, она резко начала экстренное торможение. Я начал тормозить за ней. Через мгновение я заметил что впереди опеля едет ваз 2106 или 2107, в результате его торможения его вынесло на встречную полосу но он ни кого не задел и уехал, а опель астра продолжая тормозить не успел остановиться до впереди тормозящей машины. Там была шкода октавия, она тормозила так как впереди неее на левой полосе останавливалась машина деунексия. В результате део нексия остановилась, (со слов водителя) перед ней кто то поворачивал на лево во дворы с пересечением 4 полос встречного движения. Летом там двойная сплошная, сейчас ее не видно под снегом. Шкода актавия тоже успела остановиться перед нексией. А опель астра не успел остановиться перед шкодой. И совершил столкновение. В результате резко остановился от удара. В результате чего я его догнал. Пока тормозили я даже немного отставал от него. Т.е. если бы он не совершил удар с шкодой октавией, то я бы не совершил столкновение с ним.

В результате ГАИ оформило все как 2 ДТП первое это део нексия - шкода октавия - опель астра. В ней виновником признали опель астру. И второе дтп. это шкода октавия - опель астра - и я. Опель аста говорит что было 2 удара о шкоду октавию. Один первый его, потом второй от отката после моего удара. Во втором признали виновным меня.

Говоря что я не соблюдал дистанцию и т.п. Я же уверен, что успел бы остановиться, если бы впереди идущая опель астра не совершила столкновение с шкодой октавией. В результате по глупости написало что я могласен с пунктом 10.1 не выбрал правльную езду по погодным условиям.

Был гололед. Тормозной путь что мой что опеля примерно одинаков порядка 20-30 метров.

В результате део нексия получила незначительные повреждения заднего бампера от удара после отката шкоды октавии.

Шкода октавия. Получила повреждения бампера и немного задело капот. Замят багажник и задний бампер лопнут.

Опель астра перед разбит весь. Вытек тосол, фары, бампер, крылья. Капот. Задняя часть: багажник, фары, бампер.

Мой автомобиль ВАЗ 2114 разбит перед: левое крыло немного замято, капот, фары, противотуманки, поворотники, зажат радиатор. И ушла перегородка на которой крепится радиатор. И замок капота. Т.е. телевизор верхняя часть. Снизу особых повреждений не виднор (силовой балки) только царапины.

Хотелось бы поинтересоваться. Как себя вести в данной ситуации? Пробывать оспаривать решение о моей виновности? Что я не соблюдал дистанцию и не выбрал необходимую скорость.

Что мне светит по факту выплат по осаго, т.е. какие машины могут повесить на меня? Могу ли я как то доказать что соблюдал все правила и не являюсь виновником того что догнал опель астру, т.к. тот не соблюдал дистанцию и совершил столкновение. После чего только я ударил в него.

Или подскажите какое решение данной ситуации видите Вы?

(Маш 2-легковая) Я совершал поворот налево в крайнюю правую полосу с небольшой скоростью, встречный автомобиль (Маш 1-грузовая) был далеко, и к моему удивлению настиг меня очень быстро (приблизительная скорость 70-80 км/ч) совершил поворот в крайнюю правую полосу. При завершении маневра случился удар. В результате ДТП мех. повреждения на обоих трансп. Средствах. Сторона обвинения считает, что я совершил столкновение с их автомобилем (удар случился до перекрестка) повреждения: оба левых крыла, обе правые двери, левое зеркало, левый передний подкрылок, задний бампер, переднее левое колесо. Моя версия никакого удара не было - была касательная об мою машину с их стороны - после перекрестка, повреждения: передний бампер, переднее правое крыло, переднее правое колесо, еще не все было зафиксировано. Просто хотели проскочить, а места мало оказалось вот и налетели на меня. Кто прав? Кто виноват? Получится доказать свою версию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение