Когда и как ему можно подавать ходатайство на УДО?

• г. Алексеевка

Брат осужден в 2008 году на срок 6 лет 9 мес. по стю 132 и 131 ч.2 п.п (Д) . У на есть все документы Характеристики, заявление потерпевшей что она не возражае. Когда и как ему можно подавать ходатайство на УДО? А если откажут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, по этим статьям УДО возможно после отбытия не менее половины срока наказания. Если откажут и он будет не согласен с постановлением суда, он может обжаловать в кассационном порядке.