Вопрос заключается в действительности договора купли-продажи и налоговой оплате доли дома, проданного родителями в 2001 году.

• г. Кемерово

Добрый вечер.

Хотелось бы узнать, мои родители продали дом в 2001 году участковому села для граждан работающих в этой профессии, милиция. В итоге, как узнается в 2017 году, в росреестре есть моя доля дома, 1/4. За которую я плачу налог ежегодно с моего совершенолетия. Договор купли продажи на тот момент 2001 года был написан в виде бумажки, мол один человек такого года рождения паспортные данные продает другому и тп. Суть в чем, имеет ли договор купли продажи свой срок? И если не оформили дом на себя уважаемая милиция, договор считается недействительным, ибо как сказать прошло уже 17 лет, а платить налог как бы и не хотелось за не понятное иммущество. Как решить этот вопрос подскажите, дом считается моим и родителей или же уже никакого отношения ко мне не имеет. У родителей и брата так же сейчас есть доля этого дома. Жду вашего ответа. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ 218 переход права подлежит обязательной регистраци. Если не было зарегестриравано перехода прав дом считается Вашим. Ваш покупатель может поросить Вас (возместив вам налоги) поити зарегестрировать переход права. В случае Вашего отказа обратиться в суд. При небольшом количестве доказательств дело он выиграет.