Женщина, воспитывающая четверых детей после развода, собирается лишить отца родительских прав. Будет ли ей полагаться пособие по потере кормильца?

• г. Каспийск

Мать одна ростит четырех детей, отец ушел из семьи и выплачивает алиментов. Мать хочет лишить родительских прав отца, будет ли она получать пособие по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

НЕ совсем понятно как Вы увязываете лишение родительских прав и потерю кормильца...

В случае лишения прав - обязанности по содержанию детей никуда не денутся - алименты обязан выплачивать.

Лишение кормильца несколько иная ситуация...

Здравствуйте! Такого пособия она получать не будет. Алименты все равно будут взыскиваться.