Как рассчитывается рост алиментов в Санкт-Петербурге - региональный или федеральный МРОТ?

• г. Санкт-Петербург

По алиментному соглашению, алименты индексируются пропорцианально мроту. Но есть мрот региональные, есть федеральный. Живем в СПб. По какому мроту расчитывать рост алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, по региональному

Здравствуйте! По региональному.

На какой закон ссылаться при обращении в бухгалтерию алиментоплатильщика?.Бухгалтер настаивает на том ,что индексация алиментов производится пропорционально федеральному мроту.

Индексация алиментов пропорционально изменению МРОТ ранее проводилась исходя из федерального МРОТ.

С 1 января 2012 года, такая индексация не основана на Законе.

Алименты должны индексироваться пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты