Выплачиваются ли алименты матери при разводе, если ребенку всего 1 год 9 месяцев?

• г. Рубцовск

Здравствуйте! Хотел спросить, если семья разводиться и ребенку всего 1 год 9 месяцев, и она подает на алименты, платить будут только ребенку или матери тоже, а то мы слышали что и на мать выплачиваються алименты, мать не работает так как нету работы!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на свое содержание до достижения ребенку 3-х лет.

Здравствуйте, Сергей! Мать имеет право на получение алиментов в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.