Вопрос такой: Я участник боевых действий. Имею дочь 4 лет. Будут ли ей предоставляться льготы по оплате за детский сад.

• г. Астрахань

Вопрос такой: Я участник боевых действий. Имею дочь 4 лет. Будут ли ей предоставляться льготы по оплате за детский сад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральный уровень не предусмотрел подобной привилегии в отношении детей ветеранов боевых действий. Без очереди поступить в детский сад можно: сиротам, детям чернобыльцев, прокуроров, следователей и т.д. В первую очередь принимают малышей, родители которых являются инвалидами, детей полицейских, погибших при исполнении воинского долга.

А вот компенсационные выплаты, частично погашающие оплату детского сада, так и не были никем рассмотрены.