Вопросы консультации по жалобе в ВС РФ на постановление ВС Удмуртской Республики об административном правонарушении

• г. Ижевск

Здравствуйте.

Проконсультируйте пожалуйста по следующим вопросам:

1. Какой вид жалобы подается в ВС РФ на постановление ВС Удмуртской Республики по делу об административном правонарушении: апелляционная, кассационная или надзорная?

2. На чье имя подается соответствующая жалоба?

3. Необходимо ли указывать вид жалобы в ее оглавлении?

4. Какова госпошлина по соответствующей жалобе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалоба на судебные акты по делу об административном правонарушении подается председателю Верховного суда РФ. Госпошлина не платится.