Относится ли к педагогическому стажу работа воспитателем в санатории (социальной оздоровительный центр)?

• г. Абакан

Относится ли к педагогическому стажу работа воспитателем в санатории (социальной оздоровительный центр)?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не относится, поскольку санаторий не является образовательным учреждением и воспитатель в санатории не относится к педагогическому персоналу, поэтому и специальный педагогический стаж не идет.

Зависит от периода работы. Если Вы работали до 1991 г. , то входит в педагогический стаж.

СМ. читайте: "Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 июня 2006 г. N 43-В 06-4

Но работая в санатории воспитателем, имеется запись в трудовой книжке и относимся к педагогической части.

Зависит от периода работы. Если Вы работали до 1991 г. , то входит в педагогический стаж.

СМ. читайте: "Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23 июня 2006 г. N 43-В 06-4