Отсутствие учебной лицензии в детском психоневрологическом санатории - правомерный отказ в повышении заработной платы?

• г. Москва

Работаю воспитателем в детском психоневрологическом санатории с логопедической направленностью. Санаторий относится к министерству здравоохранения, учебной лицензии нет, этим руководство мотивирует отказ в повышении заработной платы. Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в рамках своих полномочий. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.