Как решить проблему множественных микрозаймов и невозможности погасить долги

• г. Казань

4 месяца назад я потеряла работу и у меня на тот период были кредиты, которые нужно было платить. Я хотела взять кредит в банке, чтоб погасить эти кредиты и платить в один банк. Мне все банки отказали и пришлось брать микрозаимы. Сейчас у меня 10 микрозаймов, проценты по ним огромные. В этом месяце у меня уже не хватает возможностей платить по микрозаймам, ежемесячный платеж примерно составляет около 70 тыс рублей. Я не знаю что теперь делать, попала в яму. Сегодня пошла уже просрочка по 3 микрозаймам, через 4 дня опять нужно платить. Что я могу сделать, помогите мне пожалуйста. Я бы хотела взять в одном месте кредит и закрыть все займы и платить в одно место нормальную сумму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна! В случае возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода, также может быть описано принадлежащее Вам имущество.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Если не можете платить, то прекращайте уже выплаты по всем кредитам. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.