Возможно ли снизить процентную ставку по кредиту в Совкомбанке, так как я брала кредит под залог квартиры - ипотека.

• г. Белгород

Возможно ли снизить процентную ставку по кредиту в Совкомбанке, так как я брала кредит под залог квартиры - ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, для этого Вам нужно обратиться в Совкомбанк соответственно. У каждого банка свои кредитные программы, все их знать не могут. Также, при невозможности снижения ставки в этом банке, можете попробовать рефинансирование ипотечного кредита в других банках (т.е. они перекредитуют Вас под более низкий %%, если условия позволяют). Всего доброго!

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор в части ипотеки возможно по соглашению сторон, то есть нужно согласие банка. Подавайте заявление в банк.

Только с согласия кредитора. Обратитесь с этим вопросом в банк.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.