Можно ли снизить процентную ставку на взятый в 2015 году ипотечный кредит?

• г. Губкинский

Взяли ипотечный кредит в январе 2015 года под 14,75%, данная процентная ставка стала такой из-за ситуации в России в это время, хотя еще в декабре 2014 года нам банк одобрил эту ипотеку под 13%. Сейчас процентная ставка по ипотекам снижается, возможно ли снизить мою процентную ставку ставку?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению с банком (ст. 309, 450 ГК РФ)