У меня ипотечный кредит. Брал в банке Петрокомерц мне Открытия ставка 17.5 процентов как можно снизить процентную ставку.

• г. Краснодар

У меня ипотечный кредит. Брал в банке Петрокомерц мне Открытия ставка 17.5 процентов как можно снизить процентную ставку.

Ответы на вопрос (3):

Основные варианты снижения процентов по ипотеке: Заключение дополнительного соглашения к кредитному договору на фоне достигнутой договоренности о пересмотре процентной ставки и, возможно, некоторых других условий кредита. Рефинансирование кредита – оформление нового договора с погашением за счет полученных кредитных средств обязательств по старому. Применение этих вариантов предполагает, что заемщик исправно погашал кредит или, по крайней мере, не имеет задолженности по текущим обязательствам. А что делать при наличии финансовых проблем? В этом случае возможно применение индивидуально разработанной программы реструктуризации, которая, среди прочего, будет предусматривать снижение процентной ставки в отношении оставшейся для погашения суммы кредита. С точки зрения выгодности для заемщика рефинансирование или заключение допсоглашения – более предпочтительные варианты. В рамках реструктуризации, конечно, можно рассчитывать на проявление банком лояльности, но вряд ли ставка будет снижена настолько же, насколько это можно сделать при рефинансировании кредита или пересмотре его условий. Это связано с тем, что клиент, допускавший нарушения при исполнении обязательств, не может считаться надежным, риски высоки, а значит, нужно каким-то образом компенсировать возможные потери. Традиционно это делается за счет более высокой, чем базовая, процентной ставки. Вместе с тем, претендовать пусть не на минимальную, но все-таки сниженную на несколько процентных пунктов или хотя бы десятки процентного пункта ставку – вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Никак. Снизить можно, и то только в судебном порядке, проценты за просрочку вощвращения денег. А проценты за пользование леньгами должник снизить не может.

Спросить
Пожаловаться

Через суд ставку ипотечного кредита снизить не реально, у Вас нет никаких правовых оснований для этого. Вариант один. Попытайтесь договориться с кредитором на снижение ставки по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Проценты на ипотеку снизились, а те кто взял раньше им снизят процент? И вообще можно ли снизить процент на ипотеку? Если да то как?

Возможно ли снизить ставку по ранее выданному ипитечному кредиту (13.75%) и привести в соответствие с сегодняшними ставками? Спасибо.

Можно ли снизить ставку уже по действующей ипотеке, у меня ипотека под 14 процентов, если сейчас прцентная ставка снизилась, могу ли расчитывать на снижение процента по своей ипотеке или так и буду 15 лет платить по взятой ставке.

У меня такой вопрос мой банк закрылся Петрокомец меня как бы передали в Открытие банк уже 3 года плачу там и повысили ставку с 13% до 17,46% , банк не предоставил никакие уведомления и документы связи с этим не могу делать рефинансирования так как Петрокомерца нет. Сам банк Открытие не идёт на снижение ставки и на рефинансирования было много обращений! Могу я написать жалобу в ЦБ и как мне быть с этим банком! При этом постоянно угрозы даже с этой ситуацией в Москве за 15 дней задержки мне грозят судом и выселением каникулы давать не хотят, в итоге вчера я пошла оплатила через кассу Открытие 79 000, где с этих денег списали приставы за штрафы 20 тыс и теперь банк опять мне угрожает?

Написала заявление на снижение процентной ставки по действующей ипотеке в том же банке, одобрили, сегодня позвонила консультант и назначила время для встречи в мфц, для переоформления закладной, на мой вопрос, как так, если мы ещё не подписали переоформленный ипотечный договор, переоформлять закладную. Как быть.

Взяла ипотечный кредит в банке Открытие. Условием низкой процентной ставки было страхование жизни и здоровья, титульное страхование и страхование объекта. В противном случае ставка повышалась на 8 пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение