Покупка водонасосной станции HAMMER оказалась неудачной - что делать?

• г. Красноярск

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос?! Я проживаю в пгт Нижний Ингаш, Красноярского края. В частном доме. "26 ноября 2017 я приобрела в магазине водонасосную станцию "HAMMER" и прмгласила мастера по установке и проведению воды в дом. В общей сложности на все эти затраты у меня ушло 35000 руб. Два дня назад вода перестала поступатью Я повезла станцию в магазин, т.к. давление стало на 0. В магазине сказали, что сроки по обмену станции уже прошли, и дали на время ремонта нашей. Другую, но она оказалась маленькой мощьности. И воду поднять не удалось. Подключили нашу станцию. (нам в магазине их две отдали) но и наша тоже не работала. Теперь получается следующая картина: Я заплатила 35000, а воды в доме нет! Станцию в сервисной мастерской будут делать 45 суток. Мастер по пробивке скважины, тоже как бы ни при чем. И получается, что при чем Я?! Скажите, куда мне обращаться и что делать? Деньги я заплатила, а результата нет!

Ответы на вопрос (3):

Хотелось бы для начала понимать, что именно является причиной отсутствия воды: некачественный товар или услуга по скважине. И является ли мастер частником или это ип? от этого будет зависить порядок ваших действий.

Ирина, доброго времени. Вам должны были предоставить взамен товар такой же мощности, что и приобретенный Вами. Поскольку этого не произошло - нужно обращаться к продавцу с претензией о предоставлении подменного товара надлежащей мощности. Если такой товар предоставлен не будет в течение 3 дней, считайте продавцу неустойку 1% в день от стоимости покупки за каждый день просрочки. Максимальный срок ремонта указан верно - не более 45 дней. Если неустойка уплачена не будет - ее легко взыскать в судебном порядке, потребовав также компенсацию морального вреда и все понесенные в связи с обращением в суд расходы. Госпошлина при этом не уплачивается.

Вас обманывают срок гарантийный составляет скорее всего вам надо продавцу написать грамотную претензию вручить он обязан за свой счёт провести экспертизу если брак вернуть вам деньги или если молчит в суд обращайтесь удачи вам