Суммирование стажа работы и почетные грамоты - Может ли муж получить звание Ветеран труда в дополнение к Ударнику социалистического труда?

• г. Казань

У моего мужа стаж 50 лет, в том числе на КамАзе -- 35 лет. Есть почетные грамоты за хорошую работу. Имеет звание "Ударник социалистического труда". Может ли он получить "Ветерана труда"?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По моему мнению, теоретически имеет право! Но..Все дело в том, что в настоящее время указанное звание "Ветеран труда" присваивается законом субьектов федерации, в данном случае это закон Республики Татарстан! Есть ли это почетное звание в указанном законе? Нужно посмотреть закон! И сами узнаете ответ! А можно просто обратиться в отдел соцзащиты в районе своего проживания в г. Казани, там сразу получите ответ! Спасибо за обращение на правовой сайт!