Пенсионеру, ответственному за неуплату налогов в размере 45 млн рублей в 2012 году, возможно ли списание данной задолженности?

• г. Киров

Я пенсионер, мне 64 года. Наложена субсидиарная ответственность за не оплату налогов заводом в сумме 45 млн. руб в 2012 году. Подлежит ли списанию эта задолжность как безнадежная к взысканию?

Ответы на вопрос (4):

Списать задолженность может только сам кредитор. Пристав может закрыть исполнительное производство, если у должника нечего взять.

Есть пенсия страховая, доплата за инвалидность 3 гр., есть единственное жилье, больше нет ничего. В этом случае можно признать эту сумму безнадежной к взысканию?

Нет, наоборот наличие ежемесячных платежей вообще исключает признание такой задолженности безнадежной, занимайтесь банкротством.

А кем вы, Уважаемый, работали и где в 2012 году?