Суд подал иск на мою страховую компанию после ДТП - Что мне делать?

• г. Курск

9 месяцев назад попал в дтп признали второго участника виновным собрал все документы и обротился в его с/к мне выплотели деньги потом через полтора месяца вызвали в гаи и сказали что я не пропустил пешехода выписали штраф 800 руб а сегодня позвонили с суда и сказали что я иду 3 лицом по этому дтп он подал иск на мою с/к что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Признать виновным по истечении 9 месяцев после случившегося не могли, видимо вы что-то не договариваете, потому что все сроки привлечения к административной ответственности прошли!По поводу того, что Вас привлекли в качестве третьего лица - это даже может быть и хорошо, вы имеете право ещё и заявить самостоятельные исковые требования, в случае если вам что-то недоплатили, а так нечего бояться, просто расскажите что вам известно, а можете и не приходить в суд совсем, сослаться на занятось и написать по этому поводу ходатайство в суд!Вам ещё должны были прислать копию иска, как третьему лицу!