Недавно попавший в ДТП - виновник дела подает на решение ГАИ в суд, каковы шансы на его победу и что делать пострадавшему?

• г. Березники

Я недавно попал в дтп я ехал по главной виновник выезжал со второстепеной в гаи его признали виновным он везде подписался что согласен, а сегодня мне позвонили из суда и сказали что он подал на решение гаи в суд и хочет доказать что виноват я,может ли он выиграть дело и что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раз все протоколы и документы подписаны и он уже привлечен к административной ответственности - вам нечего опасаться. Но на всякий случай- найдите свидетелей, в том числе сотрудников ДПС, которые выезжали на место ДТП.