Пострадавший после ДТП обратился в больницу и уголовное дело возбуждено - что ожидает водителя?

• г. Благовещенск

Попал в дтп оплатил штраф в размере 1000 руб по ст 12.13 Коап после дтп пострадавший обратился в больницу. Через 2 месяца мне позванили из гаи и сказали подъехать при этом сказали что я иду по другой статье 12.24 ч.1 т.к появился пострадавший что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Если будет установлено, что травмы потерпевший получил в ДТП, то ждет наказание в виде штрафа или лишения права управления ТС. Также потерпевший может взыскать моральный вред