Как отказаться от оформленной рассрочки на Айфон 8 плюс в М.видео?

• г. Самара

Я сегодня оформила рассрочку Айфон 8 плюс в М.видео, товар мне доставят только после завтра, придя домой я передумала его брать! Могу ли я отказаться точнее расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Поскольку товар Вами еще не получен, то можете обратиться в МВидео с заявлением об отказе от товара до его получения. Покупка считается совершонной с момента исполнения сторонами договора обязательств по договору. Поскольку МВидео как сторона договора свою часть условий еще не выполнила (не вручила Вам товар под акт приема передачи), то сделка не считается завершенной. Принимая во внимание вышеизложенное Вы вправе отказаться от товара. Но попытаться уладить с магазином все мирно думаю нужно и сделать это нужно до вручения Вам товара.

Обменять товары надлежащего качества можно в том случае, если они не подошли вам по фасону, размеру, расцветке, комплектации, габаритам, форме. Сделать возврат товара, потому что он вам «просто разонравился», вряд ли получится. Во-вторых, не забывайте, что существует довольно большая группа товаров, которая не подлежит обмену и возврату вообще.

Перечень подобных товаров достаточно большой. Вот основные позиции:

товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, средства гигиены полости рта, линзы, предметы по уходу за детьми);

лекарственные препараты;

предметы личной гигиены;

парфюмерия и косметика;

текстильные товары, а также строительные и отделочные материалы, которые отпускаются по метражу;

белье;

чулочно-носочные изделия;

посуда, столовые и кухонные принадлежности, а также упаковочные материалы для хранения и транспортировки продуктов;

бытовая химия;

мебельные гарнитуры;

ювелирные изделия;

автомобили и мотоциклы;

бытовая техника, телефоны и радиоаппаратура, на которые установлен гарантийный срок;

гражданское оружие;

животные и растения;

непериодические издания (книги, календари, брошюры; буклеты).

Вернуть прав у Вас нет!

Но даже если магазин и пойдет на встречу и вернет Вам ту сумму, которую Вы уплатили, а деньги банка перечислит банку, то обязательства по погашению процентов и прочих платежей перед банком у Вас останутся.