Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно быть нигде непрописанным.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно быть нигде непрописанным. Я хочу продать квартиру, а новую купить только в следующем. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в Москве такая ситуация невозможна, так как существует такой порядок регистрации: 1. Вы регистрируетесь по месту жительства по новому адресу.2. После этого Вас автоматически (но через некоторое время) снимают с регистрационного учета по старому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Как выписаться из квартиры? И можно ли мне быть нигде непропиманным?

Хочу продать квартиру и переехать на время в съемную, а потом купить новую. Можно ли выписаться из моей квартиры, не прописываясь нигде?

Я хочу продать квартиру в этом году. Продаваемая квартира в собственности менее 3-х лет, следовательно подпадаю под налогообложение с суммы свыше 1 млн. руб. Если купить другую квартиру в этом году не успею, то получу право на налоговый вычет только в следующем году. Правильно ли я понимаю, что в таком случае налоговый вычет, полученный от покупки квартиры в будущем году мне на удастся применить к доходу от продажи квартиры в этом году? Какие из вариантов можно выбрать, чтобы налоговый вычет удалось использовать:

1) продать старую квартиру в этом году, а затем купить новую в этом же году;

2) продать старую квартиру в этом году, а затем купить новую квартиру в следующем году;

3) продать старую квартиру в следующем году, а затем купить новую квартиру в следующем году;

4) купить новую квартиру в этом году, а затем продать старую в этом же году;

5) купить новую квартиру в этом году, а затем продать старую в следующем году;

6) купить новую квартиру в следующем году, а затем продать старую в следующем году.

Правильно ли я понимаю, что плохой вариант только №2, или есть еще проблемные варианты?

И второй вопрос. В какой момент начинает действовать право на налоговый вычет от покупки недвижимости - в дату заключения договора купли-продажи или в дату регистрации права собственности.

Заранее спасибо за ответы.

Скажите, что нужно сделать, чтобы я смог приватизировать новую квартиру, т.к. слышал, что можно приватизировать только одну квартиру за жизнь.

Скажите пожалуйста хочу продать подаренную мне квартиру чужим человеком, я в браке хочу ее продать и купить новую квартиру. Надо ли мне согласие мужа на приобретения новой квартиры с продажи моей подаренной квартиры?

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

Я выписалась из квартиры 27 апреля, т.к. должна была ее продать и купить новую. Но покупатель сорвался и новую квартиру я купила только 07.06.2021. Получается я больше месяца без прописки. Подскажите пожалуйста будет ли за это какой-то штраф и сколько вообще даётся времени на новую прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Я совсем запуталась с имущественными вычетами. Разъясните мне пожалуйста. Куплена квартира в 2000 году. Второй год пользуюсь вычетом. В этом году (может в следующем) собираемся с мужем продать эту квартиру и купить новую. Я теряю вычет по старой квартире? А вычет при продаже этой квартиры может быть предоставлен мне, если новую оформить допустим на мужа и будет ли он получать вычет по новой квартире?

Заранее спасибо.

И добавив денег купить новую квартиру бОльшего метража. Должна ли я буду платить подоходный налог, если я все деньги вложу в покупку новой квартиры. Квартира в собственности меньше 3 лет? Спасибо.

Купила кв. в МО только что, оеперь хочу продать иикупить взамен комнату-нужны деньги. Сколько времени кв.должна быть у меня в собственнгсти, чтоб можнро было продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение