Компенсация при сносе жилья облагается налогом? При составлении декларации за год компенсация является доходом?

• г. Красноярск

Компенсация при сносе жилья облагается налогом? При составлении декларации за год компенсация является доходом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!1 Денежная компенсация выплачиваемая при сносе жилья является вашим доходом с которого нужно платить 13 % НДФЛ Доход-потому что в статье 217 НК РФ в перечне доходов освобождаемых от НДФЛ не указана такая компенсация.

Снос был под муниципальные нужды и этой компенсации мне едва хватило, чтобы купить жильё. Где брать деньги на налог. Это было единственное жильёю.