Облагается ли автомобиль налогом при его покупке и продаже в указанных условиях?

• г. Калининград

При покупке Авто на сумму 750 тыс. в этом году и продав в следующем за 749, при составлении декларации для налоговой, по факту я не получил доход. Но по закону налогом не облагается движимое имущество во владении 3 года и 250 тыс. в год. попадаю я под налог или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налог у вас возникает с прибыли, в данном случае вы автомобиль продали на 1 тысячу рублей дешевле, а соответственно прибыли не получили. Вам просто необходимо подать декларацию и указать, что автомобиль продан дешевле, чем куплен.

Вам придется уплатить только транспортный налог, если он вообще предусмотрен в вашем случае.