Получение пенсии родственниками пенсионера после его смерти - возможно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Подскажите положены ли выплаты пенсии родственникам, работающего пенсионера, после его смерти, не полученная им при жизни?

Ответы на вопрос (3):

Положена, но не совсем родственникам, а только тем, кто вступит в наследство. При этом имеется ввиду что это не полученная пенсия за период до смерти, а также наследники могут претендовать на накопительные взносы в негосударственных пенсионных фондах если они имели место быть, а также на другие пенсионные права наследодателя.

Сыну в пенсионном сказали, что не чего не положено, т.к пенсионер работал.

Сказать могут всё, что угодно и говорить с кем-нибудь можно бесконечно. Юридические последствия возникают только при обращении в установленном порядке.