Произошла сокращение должности во время декретного отпуска - как защитить свои права и решить вопрос с временной вакансией

• г. Оренбург

Здравствуйте, находясь в декрете мою должность сократили, сказали как ребёнку исполниться 3 года и выйду на работу меня сократят если не будет вакансий. Какие у меня права в данной ситуации? И вопрос если я до выхода на работу из декрета опять забеременею меня все равно сократят, и если предложить временную вакансию стоит соглашаться?

Ответы на вопрос (3):

Если сократят вашу ставку, то на период декрета выведут ее "за штат", после выхода из декрета предложат вакант (при наличии) или уволят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы по выходу из декрета будете в положении сократить не имеют права. Только с Вашего согласия на увольнение.

Спросить
Пожаловаться

А если на этот момент я буду в положении? Тоже могут сократить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пока была в декрете сократили численность работников в отделе и по выходу из декрета места для работы нет. Могут ли предложить увольнение по соглашению сторон с выплатами или просто уволят, если я выйду из декрета когда ребенку исполнится 1,5 года и, если откажусь от предложенных вакансий?

Я декретница. По сокращению штата сокращается моя должность.

Мне направляют уведомление.

Вопрос:

1) должны ли мне предложить имеющиеся вакансии?

2) должны ли мне предложить вакансию в моем отделе (ниже), ее уже предложили другому человеку

3) обязана ли я сейчас соглашаться на какие-либо вакансии? Или могу проигнорировать список вакансии?

4) если я выйду на работу в промежуток от полутора до 3-х лет моему ребенку, каким образом будет разворачиваться ситуация?

Мне снова вручать уведомление?

Нахожусь в декрете. Должность сократили, уведомления не было. Собираюсь во второй декрет. Положены ли мне какие-то выплаты от работы? Или меня сократят когда первому ребенку исполнится три года?

Сократили после выхода из декрета, предложив новую должность я согласилась, но работодатель ссылаясь на то что я не соответствую данной вакансии всеравно сократил. Может ли работодатель устраивать оценку сотруднику после декрета и назначать тесты? Могут ли меня восстановить и на какую должность?

У меня несколько вопросов связанных с выходом из декрета до 3-х лет. Мою должность сократили, пока я сидела в декрете до 3-х лет. 4 января 2013 года моему ребенку исполняется 3 года, какие мои действия? Имеют ли право меня уволить по сокращению после того как ребенку исполниться 3 года? Если я сегодня 13 ноября напишу заявление на выход на работу и мне предложат временную должность, стоит мне соглашаться (я боюсь, что тогда я не смогу при увольнении с временной должности уже получить компенсацию, которую я получу при сокращении) ? А 26 ноября вообще планируется реорганизация. Меня могут уволить при реорганизации если моя должность ранее попала под сокращение и мне пока не прислали уведомление, потому что я в декрете.

Являюсь одинокой матерью, ребёнку 1,5 во время декретного отпуска мою должность сократили. Может ли работодатель (при выходе из декрета) предложить мне вакансию с меньшей зарплатой?

Такая ситуация, когда я была в декрете по уходу за ребенком мою ставку сократили, потом позвали на работу, когда ребенку не было трех лет, на место девушки, которая ушла в декрет, вопрос такой, что будет когда девушка вернется из декрета? Мне обязаны предоставить должность? И что будет если в декрет уйду я до ее выхода на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала 5 лет, С 2020 года в декрете. Ребёнку 1,3. Собираюсь выйти на работу. Если после выхода на работу в течении года я снова забеременяю и выйду в декрет. За какой период посчитают мне декретные? Сумма будет как в первый выход в декрет или меньше?

Нахожусь в декрете. Через год выходить на работу. Моя должность идёт под сокращение. Вопрос: если выйду на работу беременная, меня сократят или продлят декрет? На какие выплаты могу расчитывать?

Хочу выйти на работу из декрета через полтора года. Должность мою сократили. Руководство говорит вакансий нет и настаивают чтобы я сидела дома до 3 лет ребенку. Что мне должны предложить в случае выхода на работу раньше 3 лет и может ли заработная плата быть меньше чем до декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение