Зависит ли размер пенсии неработающих пенсионеров от минимальной оплаты труда, и будет ли он повышен после увеличения МРОТ с 1 мая 2018 года?

• г. Краснодар

Прошу сообщить зависит ли размер пенсии неработающим пенсионерам от минимального размера оплаты труда и, если с 01 мая 2018 г. увеличится МРОТ, то повысится ли пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не повысится пенсия неработающим пенсионерам, так как ежегодно правительство индексирует пенсию с 01.01. либо с февраля, а остальное касается бюджетников, и т.д...