Влияет ли работа на полставки на выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Кинешма

Может ли человек, который платит алименты на несовершеннолетнего ребенка, работать на полставки? И если да, то как в этом случае рассчитывается выплата по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право работать на 0,5 ставки. Если алименты взысканы в процентах от дохода, то алименты удерживаются 25 % от зарплаты на одного ребенка.

Здравствуйте, Лариса! Плательщик алиментов имеет право работать на полставки, алименты платятся согласно решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.