Учитывается ли прожиточный минимум в регионе при взыскании алиментов на ребенка с человека с доходом 10.000?

• г. Тверь

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при взыскании алиментов на ребенка с человека, у которого официальная сумма дохода 10.000, будут ли учитывать прожиточный минимум в регионе (г.Тверь)? Или все равно сумма будет равна 1/4 официального дохода отца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы будете требовать взыскания в долях к заработку, то будет доля (1/4 или другая-в зависимости от количества детей). Если будете требовать в твёрдой сумме, то будет учитываться прожиточный минимум.

Здравствуйте, я полагаю, что вам лучше подать исковое заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме на содержание ребенка, важно показать, что ваш бывший муж занижает свои доходы, суды вполне идут на такую практику.

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, а также представительство в суде вы можете обратиться, поскольку в данный момент нахожусь в Твери.