Какой прожиточный минимум учитывается при расчете детского пособия для семьи, прописанной в одном регионе, но проживающей в другом?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, прожиточный минимум какого региона будет учитываться при расчёте детского пособия, если семья прописана в регионе А но проживает в регионе Б.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете обратиться с заявлением о назначении выплат не только по месту жительства (прописки), но и по месту фактического проживания или пребывания на территории Российской Федерации.

При этом получающие ежемесячные выплаты граждане должны будут извещать региональные органы соцзащиты или Пенсионного фонда об изменении своей прописки, места пребывания или фактического проживания. Также данные о назначении ежемесячных выплат за первого ребёнка теперь будут размещаться в Единой государственной информационной системе соцобеспечения.