Вопрос выбора - уволиться или выйти на пенсию через год? Рассмотрим выгоды и возможности для муниципальной служащей

• г. Екатеринбург

Я муниципальная служащая, отработала с 2010 года по сегодняшний день на муниципальной службе. В этом году в марте должна выйти на пенсию по старости в 55 лет, но мне в пенсионном фонде сказали, что если я продолжаю муниципальную службу, то на пенсию я должна выйти в марте 2019 года. Как мне лучше сделать уволиться или какую-то выгоду я буду иметь, отработав на муниципальной службе еще год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, решать Вы должны сами, можно уволиться, назначить пенсию по старости, и если будет такая возможность снова оформиться на муниципальную должность. Права на муниципальную пенсию у Вас еще нет, так как нет 15 лет муниципального стажа, поэтому Вы ничего не потеряете если уволитесь, кроме возможно надбавки к заработной плате муниципального служащего, но решать Вы должны сами.