Как сохранить свою работу в Лада Арене - рекомендации для сотрудников с судимостью в прошлом

• г. Самара

Я работаю в лада арене сантехником и у меня была судимость в 2000 году по ст 158 и меня амнистировали в зале суда меня просят принести справку о судимости как только я принесу справку меня уволят какой статьей можно опереться чтобы не уволили и как мне быть? Что вы посоветуйте сказать в отделе кадров чтобы не уволили.

Ответы на вопрос (1):

У вас судимости нет - так как приговор не выносился - вас амнистировали;

просто есть: факт совершения вами противоправных действий (преступления) + освобождение от наказания по нереабилитирующим для вас основаниям

Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

[/quote]УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.[quote]