С моей стороны, по горячим следам, были попытки наладить контакт и общение мужа с ребенком.

• г. Саратов

Моему ребенку семь месяцев, родной отец ребенка за эти месяцы видел ребенка только раз, в роддоме на выписке, с которой он (уже бывший муж) сбежал. После, он ни разу не изъявил желания увидеть ребенка. С моей стороны, по горячим следам, были попытки наладить контакт и общение мужа с ребенком. Не однократно я звонила мужу, просила приехать, также ездила к его родителям (свекрам) в тот момент, когда муж находился у них, для того, чтобы узнать почему он не приезжает к ребенку и когда его ждать, на что я получила ответ, что он собирается общаться с дочерью тогда, когда она выратит, также он сказал, что будет делать ДНК экспертизу, об этом он заявлял и на суде по алиментам на ребенка, в присутствии судьи и адвокатов. За семь месяцев я еще ни разу не получила от него финансовой помощи, свекр и свекровь также не появлялись в жизни ребенка и не помогали нам. Муж препядствовал в получении справок, необходимых для получения пособий на ребенка. Месяц назад бывший муж начал мне писать смс сообщения, чтобы я выслала ему фото дочери, я этого сделать не могу, по некоторым причинам, он начал писать смс сообщения с угрозами, что подаст в суд на определение времени общения с ребенком и что суд не на моей стороне будет и он по суду будет забирать ребенка на весь свой отпуск в квартиру к свекру и свекрови, где он (бывший муж) зарегестрирован. Мой бывший муж военнослужащий и отпуск у него 65 дней в году, можно делить по месяцам. Также, что очень важно, мой муж ВРЕМЕННО, но все же, зарегестрирован в Удмуртии, по месту службы, а я с ребенком в Саратове прописаны. ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, ОБРАТИВ ВНИМАНИЕ НА УТОЧНЕНИЯ. О том, чт муж имеет право общаться ребенком и о томм, что он может подать этот иск я знаю. Заранее СПАСИБО Вопрос такой:

Ответы на вопрос (1):

Анна. не оставляйте ребёнка без Вашего присутствия. Подать иск он может, но Вы на суде поясните что не против общения ребёнка с отцом, но в Вашем присутствии, т.к. ребёнок ещё мал. Удачи.