Купил машину оказалась распил как вернут деньги?

• г. Улан-Удэ

Купил машину оказалась распил как вернут деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Так нужно в суд подавать ст.450 ГК РФ. Но также проверить и ДКП на риски. Вы подавали претензию?

Я еще не обращался в суд, в договоре указали 10 тыс. руб.

Здравствуйте, для начала давайте разберемся. Машины была куплена в салоне или у частного лица?

В данном случае существует существенное нарушение договора, а именно неполное предоставление информации об автомобиле. Согласно ст. 9 ФЗ "О защите прав потребителей"

продавец должен своевременно предоставить покупателю полную и достоверную информацию о товаре.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

Для того чтобы объективно оценить вашу ситуацию мне необходим ваш договор купли-продажи и ответ на самый первый вопрос.