Отнимают ли мне московскую городскую доплату к пенсии, если я проживаю за границей?

• г. Москва

Имеют ли право лишить меня так называемой московской городской доплаты к пенсии, если я живу в другом государстве. До увеличения суммы я ее получала, а с января она не приходит вообще. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право на основании Постановления правительства Москвы от 17.11.2009 г. Видно в пенсионных органах узнали, что вы находитесь не в Москве.

8. Право на региональную социальную доплату до городского социального стандарта не имеют граждане:

а) не являющиеся получателями пенсии в городе Москве;

б) не зарегистрированные в установленном порядке в городе Москве органами регистрационного учета;

в) постоянно или временно (более шести месяцев) проживающие за пределами Российской Федерации (независимо от факта снятия с регистрационного учета в городе Москве);

) в случае выезда пенсионера на постоянное проживание за пределы Российской Федерации и снятия с регистрационного учета в городе Москве (по месту жительства или по мест.