Рассчет скидки для ветеранов труда Республики Татарстан по оплате ЖКХ - полная информация

• г. Казань

Мой отец является ветераном труда Республики Татарстан. С января 2018 года прописан и проживает один в приватизированной квартире. В РТ ветеранам труда установлена скидка в 50% по оплате ЖКХ. Прошу Вас, поясните как рассчитывается эта скидка - 50% от суммы указанной в счет фактуре (возвращается к пенсии) или скидка распространяется только на отдельные статьи счет фактуры. Если это так, то на какие именно статьи расходов?

Ответы на вопрос (1):

Обычно все компенсационные льготы рассчитываются исходя из установленных социальных нормативов на те или иные виды ЖКУ. Это оплата жилого помещения, ХВС, ГВС, водоотведения (канализация), электроэнергии, капитальный ремонт ОИ МКД и. возможно, ряд иных услуг, которые предоставляются в РТ.

Соответственно, начисленная компенсация и перечисляется получателю льгот вместе с пенсией.