Альфа-Банк отказал в рефинансировании кредита без объяснения причин - могу ли я рефинансироваться в другом банке и какие будут расходы?

• г. Санкт-Петербург

Альфа-Банк отказал мне в рефинансировании кредита без объяснения причин, хотя у меня там зарплатная карта. Размер кредита 380 тыс рублей. Имею ли я право рефинансироваться в другом банке? Если да, то какие расходы мне придется понести: оценка, комиссия банка за счет, новая страховка, еще что-то? Насколько выгодно рефинансировать потребкредит в другом банке, а не в том, где оформлен первоначальный.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае рефинансирование не является выгодной панацеей, так что лучше всего подробно изучить предложения в других банках. Банки не обязаны идти вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

В России действует свобода заключения договора, предусмотренная ст. 421 ГК РФ. Поэтому, договаривайтесь с банком.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту или по телефону, указанным ниже (под ответом).

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Возник один вопрос ищу варианты с рефинансирование своего потребкредита. Есть два банка, которые входят в одну группу. Скажем банк А, в котором я имею кредит по ставке 24,5% и есть банк Б, который мне одобрил заявку на потребкредит по ставке 16.9% по условиям договора полученный кредит я не имею права пускать в погашение кредита в банке А.

Каким образом банки будет доказывать, что потреб кредит из банка Б был направлен на погашение более дорогого кредита в банке А в нарушение кредитного договора

Какие возможны последствия таких манипуляций?

Возможно ли такими действиями испортить свой кредитный рейтинг?

Работал на предприятии была зарплатная карта Альфа банка, взял денежный кредит в Альфа банке сумма кредита снималась автоматом, попал под сокращение временно не платил начались проблеммы с банком, сейчас есть возможность вернутся на то же предприятие, зарплатная карта будет Альфа банка только счет другой, имеет ли право банк снимать денежные средства с карты или блокировать ее?

Жилищный кредит оформлен в банке Дельта-кредит, который отказал в мне рефинансировании. Насколько это правомерно и есть ли способ осуществить рефинансирование без разрешения банка?

Банк втб отказал в рефинансировании ипотечного кредита, ссылаясь на то, что долг меньше миллиона рублей. Возможно рефинансировать кредит в другом банке, при наличии доли у ребёнка?

Моя дочь брала кредит в Альфа-банке. Сейчас у нее зарплатная карта Этого банка, ей через приставов присудили платить Альфа банку и у нее вычитают из зарплаты, но ещё и сам банк забирает с зарплатной карты деньги. Она является матерью одиночкой. Как ей быть?

С 2013 года пользуюсь ипотекой. Во время оформления банк назывался "Ханты-Мансийский банк". Теперь же, его преемник, банк Открытие предлагает рефинансировать ипотечный кредит, по факту свою же ипотеку. И при рефинансировании мне заявляют, что необходимо повторно сделать оценку квартиры и всевозможные страхования. Это при том, что оценка делалась при первоначальном оформлении ипотечного кредита, а страховые взносы ежегодно оплачиваются мною в срок.

2 вопроса:

1. Насколько законны требования о повторном страховании жизни и квартиры? Могу ли я отказаться от страхования в течение 2 недель? (в момент рефинансирования страхование - обязательное условие)

2. У меня есть другой действующий ипотечный кредит в другом банке, и там также оформлялась страховка жизни. Можно ли предъявить при рефинансировании полис о страховании жизни с другого банка, либо страхования привязаны к объекту имущества?

Благодарю за ответы.

Имеется задолженность по кредиту в альфа банке и щас устроился на работу где зарплатная карта только альфа банка, будет ли банк снимать этот долг с зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть зарплатная карта в СКБ банке и просроченный кредит в Альфа-банке, имеет ли право скб банк заблокировать карту без решения суда?

У меня была зарплатная карта балтийского банка и там же взят кредит (есть просрочки) с карты списывали за кпедит, сейчас я в декрете и карта пустая, теперь мой работодатель заключил договор с другим банком и мы больше не обслуживаемся в балтийском банке. Нужно ли мне сообщить альфа банку что у меня есть кредит в другом банке и что ч той карты снимали за кредит или можно продолжать оплачивать наличными?

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение