Возможность получения доверенности от нотариуса для получения пенсии инвалидом 1 группы, неспособным к разговору и письму.

• г. Владивосток

Может ли нотариус выдать доверенность от инвалида 1 группы на получение пенсии. Инвалидность с рождения, человек не разговаривает, писать не может.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нотариус может выдать доверенность на получение пенсии. Если пожилой человек не может собственноручно подписать документ, тогда представители пенсионера могут оформить выезд нотариуса на дом, данная услуга будет платной, также как и в нотариальной конторе.

Доверенность на получение пенсии от инвалида первой группыы.

Если дееспособности не лишен, то враве выдавать доверенность. Подписать доверенность за него может рукоприкладчи в присутствии нотариуса.

Доверенность на получение пенсии от инвалида первой группыы.