Имеет ли инвалид 3 группы право на пенсию по потере кормильца после смерти родителей

• г. Мценск

У меня 10 лет назад умер отец. Мать (его супруга) получала пенсию по потере кормильца, но сейчас она умерла. Проживали мы все вместе в одной квартире. Я сама являюсь инвалидом 3 группы и уже как 10 лет не работаю по состоянию здоровья. Имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца со стороны отца или матери?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет у меня умер отец и была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Мать с отцом были в разводе и отец платил алименты. Когда мне исполнилось 19 лет умерла мать (была уже на пенсии). В этот период времени я училась в техникуме очно.

Подала заявление в ПФР на назначение пенсии по случаю потери двух кормильце. Получила отказ, в связи с тем что имею доход в виде пенсии по потере кормильца (отца) и нет документов подтверждающих нахождение на иждивении матери.

Прав ли пенсионный фонд и есть ли смысл обращаться в суд.

Заранее благодарна.

Моей бабушке 74 года. Мой отец (её сын) умер в 1992 г. Пенсию по потере кормильца получала сначала моя мать, потом, с 15 и до 23 лет я. Имеет ли право бабушка сейчас оформить пенсию по потере кормильца? Мой дед инвалид 1 группы. Имеет ли он право оформить пенсию по потере кормильца? Главное, я не понимаю, такая пенсия является дополнительной к уже получаемой или можно получать только одну из пенсий - свою или по потере кормильца?

Как получить сыну пенсию по потере кормильца. Я с мужем разведена, получала алименты, ребенок совместно усыновленный. Сыну 20 лет он студент очник. Отец сына получал трудовую пенсию. Я являюсь инвалидом, не работаю по состоянию здоровья.

Мы проживали с моим отцом вдвоем, я его сын. Оба пенсионеры. Отец умер два года назад. Недавно узнал что можно перейти на пенсию умершего, как при потере кормильца. Пенсия у отца была больше моей, я являюсь инвалидом 2-й группы.

Я вдова офицера, муж умер 10 лет назад. Я сама на пенсии уже 6 лет. Пенсия маленькая. Могу ли я сейчас оформить пенсию по потере кормильца? По-просту, как говорят, перейти на пенсию мужа. Есть ли у меня такое право? Ранее за пенсией по потере кормильца не обращалась.

Я получала пенсию по потере кормильца (матери), в 2014 году узнала, что у меня умер и отец, когда мне было 17 лет (в 1996 г.) . Имею ли я право дополучить пенсию по потере кормильца (по отцу). По закону, если умерли оба родителя, то пенсия начисляется в двойном размере.

Вопрос о получении пенсии по потере кормильца.

Моей дочери 18 лет. Ее родного отца суд лишил отцовства 15 лет назад. Затем мой второй супруг удочерил ее, а через 8 лет суд так же лишил его отцовства и обязал платить алименты. На тот момент мы были уже в разводе. Недавно бывший супруг умер. Ребенок собирается учится в гос учереждении очно, бесплатно (не высшее образование). Я, ее мать, являюсь инвалидом 1 й группы и других доходов, кроме пенсии, не имею.

Вопрос: имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потери кормильца на ребенка и на себя по безработице, временно устраивалась на работу, сейчас не работаю имею ли я права на дальнейшее получение пенсии по безработице и на ребёнка по потере кормильца.

После смерти жены на ребенка (6 лет) оформлена пенсия по потере кормильца. С момента смерти я нигде не работаю. Имею ли я право на получение пенсии (как отец ребенка и муж умершей) на получение пенсии в случае потери кормильца? Если имею такое право на какой закон мне ссылаться?

Имею ли я право на пенсию по потере кормильца? Я не работаю ребенку 11 лет? У меня оформлена пенсия по потери кормильца на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение