Как получить подтверждение права наследования части гаража в г. Саяногорске после утери документа?

• г. Красноярск

Живу в г. Красноярске, в 2002 году после смерти дедушки, получила наследство, в г. Саяногорске, на часть гаража, вместе с братом и тетей. В право наследования вступила, у нотариуса получила документ на право наследования, а на себя в собственность его не оформила, документ утерян, куда обратиться, чтобы получить подтверждение, что часть гаража моя или где получить дубликат документа о праве о наследство?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если Вы потеряли свидетельство о праве на наследство, то Вам необходимо обратиться к нотариусу, выдавшему этот документ, за дубликатом. После получения дубликата необходимо обратиться в многофункциональный центр (при наличии в Вашем регионе такового) или Регистрационную палату для оформления на себя права собственности.

документ утерян, куда обратиться, чтобы получить подтверждение, что часть гаража моя или где получить дубликат документа о праве о наследство?

У нотариуса и пишите заявление на выдачу дубликата свидетельства.

К нотариусу, выдавшему этот документ, за дубликатом. Я не помню куда мы ходили в Саяногорске к нотариусу и где его найти?

Уважаемая Елена Валериевна, но тетя и брат имеют свои свидетельства. Они могут посмотреть в них, как зовут нотариуса, а по имени найти в небольшом городе не составит труда. Может, и адрес помнят...

Если сами не можете приехать, можете выписать у себя в Красноярске нотариальную доверенность на того человека, кто остался проживать в Саяногорске на получение дубликата свидетельства.

Всего наилучшего!

Добрый день, Елена Валериевна! Вы можете посмотреть на сайте нотариальной палаты Вашей области нотариусов. Наследственные дела оформляют нотариусы. Они подразделяются по первой букве в фамилии умершего. Желаю удачи! Если будут вопросы, пишите.