Судебный пристав арестовал 100%зарплаты по алиментам, все деньги перечислили истцу.

• г. Ижевск

Судебный пристав арестовал 100%зарплаты по алиментам, все деньги перечислили истцу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте пристав имеет право арестовывать и списывать в счет погашения задолженности по алиментам не более 50% из заработной платы если нет долга по алиментам А при наличии задолженности не более 70% Обратитесь к приставу с заявлением о снижении процент удержаний приложите выписку с карточного счёта из которой будет видно что данный счет является зарплатным пристав снизить процент удержания Однако алименты которые уже были удержаны из заработной платы взаимозачета или возврату не подлежат.