Коллекторы арестовали зарплатную карту - как вернуть доступ к зарплате?

• г. Казань

У меня арестовали зарплатную карту. И мне перечислили зарплату я не смог получить. Арестовал не судебный пристав а взыскатель. Коллекторы. Кому обратится чтоб сняли арест?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы снять арест у вас два варианта-закрыть долг или попытаться отменить судебный приказ, на основании которого вам арестовали карту, обратившись в мировой суд с заявлением об отмене приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Никто Вам арест не снимет, пока не отменен судебный акт, на основании которого наложен арест или не погашен долг. Скорее всего это был судебный приказ, который напрямую в банк предоставил взыскатель.

Банк имеет право 50 % удерживать с зарплатного счета. Небольшой шанс есть вернуть 50 %, - направив в банк заявление. По Закону обязаны вернуть. Но не все Банки этот закон соблюдают, - ФЗ - 229.