Выявлена недостача после проведения ревизии, несогласие с результатами - необходима служебная записка или акт на имя директора

• г. Калининград

Здравствуйте, Провели ревизию, выявили недостачу, до этого была ревизия 6 месяцев назад, по которой результат так и не выявили, поэтому считали аж за 11 месяцев, в течении этих 11 месяцев коллектив менялся, без провидения ревизий. С з/п высчитали, без всякого акта и подписей, можно ли написать служебную записку или акт, по несогласию с результатами на имя директора? И как правильно и грамотно это составить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы думаете, что ваше начальство не знало, что ревизия проводилась за 11 месяцев или то, что люди менялись? О чем писать служебную записку?

Если вы не согласны с вычетом из зарплаты, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Добрый вечер, Алена! Пишите заявление работодателю на каком основании было произведено удержание сумм из вашей зарплаты, затребуйте копию приказа. Потом можете обжаловать действия работодателя в инспекцию по труду или в судебном порядке. Советую показать юристам, чтобы он проверил обоснованность действий работодателя.