Насильный обыск, угрозы и произвол - Как полиция взяла моего сына без ордера и арестовала его

• г. Челябинск

Моего сына, который укрывался от суда, забрали из дома без предьвления ордера на обыск и арест. Вели сотрудники полиции себя по хамски, грозились пристрелить собаку, лазили по квартире, открывали все шкафы и ящики. На мое замечания, отвечали, А мы ничего не делаем. Я просила предъявить ордер на обыск и арест, но они наглели и продолжали обыскивать квартиру. Все это происходило поздно ночью. Ломились в двери, пытаясь выбить ее, пока я не открыла. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Сына увезли и не говорят куда, документы (паспорт) остался дома.

Ответы на вопрос (1):

Галина, пожалуйтесь (письменно) на действия полиции в прокуратуру