На какие условия может претендовать бывшая жена на наследство после двух лет с момента развода

• г. Кемерово

После смерти человека наследниками первой очереди являются супруг или супруга, родители, дети. Может ли претендовать на наследство бывшая жена если с момента развода до смерти супруга прошло более двух лет.

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена, она на то и бывшая, что не на что более претендовать не может, вот как только штамп о разводе поставили, все хоть 2 года прошло, хоть один час, без разницы.

Только в том случае если умерший, оставил на бывшую жену завещание, что редко, но бывает в нашей жизни.

Здравствуйте. На наследство бывшая супруга не имеет право. Однако имеет право на раздел совместно нажитого имущества. Обратитесь за помощью к юристу.