Расчет процентного удержания с зарплаты при наличии долга по кредиту и выплате алиментов

• г. Уфа

Пришёл исполнительный лист на работу (долг по кредиту), уже выплачиваю детям 33 процента от зарплаты, сколько вообщем процентов должно удерживаться (алименты+кредит) с зп?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может удерживать 50%.

Здравствуйте! Сначала будут удерживать алименты в размере 33 % от дохода, а остаток до 50 % пойдет на кредит, то есть 50 % - 33 % = 17 %.

Это вообщем 50 процентов? Или 50 % плюс к алиментам 33%?

Если нет задолженности по алиментам, то не более 50 % от заплаты. В Вашему случае 33 % на алименты, а 17 % пойдет на требования по кредиту.