Замена электросчётчика в приватизированной квартире - кто оплачивает?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста за чей счёт производится замена электросчётчика в приватизированной квартире если счетчик отработал свой ресурс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, замена электроприбора производится в приватизированной квартире за счёт собственных средств собственника. Постановлением Правительства РФ №530 от 31.08.2006 г. владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность и обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения, если иное не установлено соответствующим договором.

Замена электросчётчика происходит за счет собственника пишите заявления приобретайте за свой счёт счётчик и вам его установят ПостановлениеПравительства РФ №530 от 31.08.2006 г.