Финансирование замены электрического счетчика в многоэтажном доме - ответственность и обязанности

• г. Калининград

За чей счёт производится замена элeктрического счетчика, если счётчик находится в квартире многоэтажного дома, квартира в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Замена приборов учета в том числе электрической энергии производится за счет собственника жилого помещения, то есть собственника квартиры в данном случае.

Собственника, конечно. Пункт 81 Посиановления Правительства РФ N354 от 06.05.2011:

81. Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.