Возможность получения двух субсидий на жилье, когда муж и жена являются собственниками и проживают отдельно с детьми

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Возможно ли получать две субсидии на жиль если муж живет отдельно и собственник а жена тоже отдельно и тоже собсвенник и прописана там с 2 детьми.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Андрей! Вы и жена-два самостоятельных собственника жилых помещений и по этому основанию вам может быть предоставлена жилищная субсидия каждому в отдельности. В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса России размер жилищной субсидии определяется затратами на ком. услуги исходя из регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, регионального стандарта нормативной плащади жилого помещения, регионального стандарста стоимости жилищно-коммунальных услуг исходя из максимально допустимой доли расходов при оплате коммунальных услуг. Вам и жене нужно обратиться в жилищный комитет по предоставлению жилищной субсидии и предоставить следующие документы: заявление на предоставление субсидии, документ, удостоверяющий личность (паспорт), пенсионное удостоверение при его наличии, справка о составе семьи и о количестве прописанных, сведения о доходах каждого из членов семьи, свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей, квитанции об плате ком. услуг за последние шесть месяцев. Размер субсидии будет разным, поскольку среднедушевой доход семьи может выше или ниже прожиточного минимума.

Спросить
Пожаловаться

Извините но наверное скорее обращатьса надо ей и мне по прописке в мфц а не в жилищный комитет.? подскажите а если жене уже отказали в мфц по ею прописке сказав что субсидию уже получает ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться за предоставлением жилищной субсидии как в комитет, так и через мфц и единый портал государственных услуг. Мфц выступает как посредник между вами и жилищным комитетом. Само мфц не вправе отказать в предоставлении субсидии, должен быть пьсьменный мотивированный отказ со стороны жилищного комитета с ссылкой на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Семья, состоящая из мужа, жены (оба-пенсионеры) и совершеннолетнего работающего сына. Жена с сыном-собственники одной квартиры, и прописаны там, а муж собственник другой квартиры, и прописан в ней. Как оформить субсидию? И если, оформлять на две квартиры, выгодно ли это будет?

В квартире два собственника, свекровь и муж. прописаны 4 человека, муж собственник, но не прописан, будет ли учитываться его зарплата при оформлении субсидии на жкх и будет ли он сам учитываться при расчете субсидии. Оформлять будет свекровь субсидию как собственник.

Добрый деньхочется получить субсидию. Я собственник жилья с женой в гражданском браке есть ребенок жена и ребенок прописаны в квартире я нет. возможна ли субсидия.

В квартире прописаны двое: мать пенсионерка (собственник жилья) и сын работающий, совершеннолетний, живет отдельно. Может ли мать оформить субсидию на оплату коммунальных услуг, если сына переведёт на договор жилья по найму, т к с его зарплатой субсидия ей не выходит.

Муж собственник, но не прописан, я (жена) и двое детей прописаны, но не собственники квартиры. На кого можно оформить субсидию на жкх?

Услышал что если разделить квартиру на доли (муж, жена) и оформить субсидии, муж отдельно жена отдельно, то общая сумма субсидий будет больше чем если бы оформил собственник до раздела на доли. Это правда? Спасибо.

Я живу один в однокомнатной кв-ре,квартира оформлена на отца, он с женой живёт в трёхкомнатной (собственник тоже он)там же прописана моя сестра и двое её детей, но живут они у мужа, в общем все живём отдельно. Я хочу заложить свою долю (не продать), такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотели оформить субсидию по оплате жкх. Собственник квартиры муж, но он в ней не прописан. В квартире прописаны я с детьми, но мы не собственники. Нам отказали в оформлении субсидии, т. к. он не прописан, а я не собственник. Неужели нет выхода из данной ситуации?

У меня трое детей, живем в Спб. в двухкомнатной квартире, взятой мужем в кредит, с нами живет мать мужа и мы с детьми, старший сын живет у бабушки, так как не позволяет жил. площадь вместе проживать, прописан сын тоже в другой обл., остальные дети, муж и свекровь прописаны в квартире мужа, собственник квартиры тоже муж. Имею ли я право встать на учет, на квартиру, если только двое детей прописаны в Спб. Мне в земельном участке из-за этого тоже отказали.

Мы многодетная семья, хотим подать документы на субсидия, на жилье. Я собственник, муж прописан в квартире как пользователь. Имеет ли право муж тоже претендовать на субсидию вместе со мной и детьми? Прописан муж в Санкт-Петербурге уже 10 лет. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение