Могу ли я встать на учет на квартиру в Спб, если только двое детей прописаны?

• г. Санкт-Петербург

У меня трое детей, живем в Спб. в двухкомнатной квартире, взятой мужем в кредит, с нами живет мать мужа и мы с детьми, старший сын живет у бабушки, так как не позволяет жил. площадь вместе проживать, прописан сын тоже в другой обл., остальные дети, муж и свекровь прописаны в квартире мужа, собственник квартиры тоже муж. Имею ли я право встать на учет, на квартиру, если только двое детей прописаны в Спб. Мне в земельном участке из-за этого тоже отказали.

Ответы на вопрос (1):

Если у мужа в собственности 2 квартиры, то Вы не можете встать на учет по улучшению жилья. Требования к улучшению жилья относятся к жене и мужу.